Каждый год я подвожу итоги прошедшего года.

Каждый год я подвожу итоги прошедшего года.
2017 год был очень насыщенным и интересным для меня.

1. Открылась персональная фотовыставка «Грани Жизни» в г. Кыштыме. На выставке собраны снимки разных лет, объединенные темой жизни, кипящей повсюду.
2. Стал победителем фотоконкурса “Чёрно-белый мир” от Интеллект-фото.
3. Стал победителем фотоконкурса “Эмоции и чувства в портрете” от Интеллект-фото.
4. Осуществил путешествие мечты на Кубу со своими друзьями.
5. Получил сертификат об обучении в МГУ. В течение полугода изучал современные экологические проблемы и устойчивое развитие. Теперь я сертифицированный эколог.
6. Моя фотография “Игра теней” вошла в шорт-лист крупного международного конкурса 35photo Awards.
7. Мы Чемпионы мира по фотографии!
Я в составе команды России завоевал КУБОК МИРА (Гран-при) по фотографии международного союза фотографии FIAP 2017!
8. Участвовал в областной выставке творческой молодёжи «СЕРОТОНИН: ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ» в выставочном зале Союза художников г. Челябинск.
9. Фотография “Игра с тенью” стала победителем Международного конкурса Life press foto в номинации Sport (single photo). Также 6 фотографий вошли в шорт-лист.
10. На Всеросийском фестивале Черноречье 2017 моя серия “Карабаш. Скорбь земли” заняла 2 место.
11. Впервые побывал в роли председателя жюри в конкурсе детских рисунков, организованном Челябинским отделением Русского географического общества в рамках конкурса “Мир-Экология-Судьба”.
12. Открыли от Русского Географического общества выставку «МИР – ЭКОЛОГИЯ – СУДЬБА» в парке Гагарина г. Челябинска.
13. Участвовал в экспедиции членов Русского географического общества. На лодке Zodiac прошли по водам Азовского и Черного морей с Ейска до Феодосии.
14. Впервые был в роли жюри на кинофестивале «Таганайские музы» в г. Златоусте. Просмотрел 250 фильмов присланных со всей страны и могу сказать, что у нашего кинематографа есть будущее. Провел мастер-класс по работе со светом в рамках кинофестиваля.
15. Вошел в мировой рейтинг фотографов книги фотографического сообщества Америки (PSA) “WHO is WHO in Photography.
16. Выступал в роли эксперта на молодежном межрегиональном форуме “Утро” на площадке “Урал Медийный”. Провел мастер-классы для молодых специалистов из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей и ХМАО. Обсудили репортажную фотосъемку как жанр. Учились креативному мышлению, “раскручивали” умение видеть кадр.
17. Стал лауреатом Всероссийского конкурса Молодые фотографы России. Выбор жюри пал на серию “Пустой дом”.
18. Фотография со злой кошкой заняла 2 место в фотоконкурсе Дарвиновского музея в Москве!
19. 2 мои фотографии были представлены на выставке в Санкт-Петербурге «Город – среда обитания 2017».
20. Мои фотографии были проэкспонированы на Всероссийском конгрессе “Промышленная экология регионов” в Екатеринбурге.
Выставка “Урбанистический облик Урала”
21. Открыли с друзьями выставку об острове Свободы “Куба: Музей Революции” в главной библиотеке Челябинска Публичке.
22. Моя фотография “Философия свободы” получила серебреную медаль в Международном конкурсе N u m i s m a t i c s awards под эгидой FIAP международного фотосоюза!
А наш фотоклуб “Евразия” при кураторстве Рашида Усманова завоевал серебренную медаль в общем клубном зачете, встав на пьедестал между двумя китайскими фотоклубами.
23. Принял участие в грандиозном фотопроекте “Один день из жизни России”. От рассвета до заката снимал жизнь Челябинска вместе с фотографом из Санкт-Петербурга Александром Петросяном.
24. Выиграл грант Британского совета! Британское посольство предоставляет мне бесплатное обучение английскому языку в Эдинбурге в Шотландии!
25. Побывал на награждении нашей сборной России по фотографии в Москве. Познакомился с директорами Международного союза фотографов FIAP, которые впервые посетили нашу страну для того, чтобы лично вручить нам награды.
26. Мой проект “Человек и его жизнь” поддержали госстипендией от министерства культуры РФ!
27. Впервые работал в жюри фестиваля Российской Недели Искусств в Москве.
28. Фотография с Никой и ее прадедушкой заняла 1 место в фотоконкурсе «Челябинск многонациональный». Награждение проходило на открытии гражданского форума «Челябинск многонациональный».
29. Две фотографии – “Путешествия по лужам” и «Ловец облаков» вошли в экспозицию музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге! Недавно музей впервые провел фестиваль и международный фотоконкурс «Новый Взгляд. Преображаясь в веках». Результатом фестиваля стала экспозиция из 31 фотографии и 2 моих фотографии среди них.
30. Пару месяцев я провел в написании и подготовке первой в своей жизни книги. И вот у меня в руках самый первый экземпляр, мое детище – книга об Индии!
31. Наконец-то у меня появился свой собственный сайт! http://skolyaskin.com

Menu